***Frisch modernisierte, helle Dachgeschosswohnung für Singles und Paare***

Warmmiete 586 €
Zimmer 2
Größe 52 m²
39122 Magdeburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 23. Mai 2026
Nebenkosten: 170 €
Kaltmiete 416 €
Baujahr: 1903
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!Diese frisch modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch helle Räume, einen klaren Grundriss und ein modernes, freundliches Wohngefühl.Das großzügige Wohnzimmer bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Wohnen, Essen und Entspannen. Die separate Küche verfügt über ausreichend Platz für eine praktische Küchenzeile sowie eine kleine Frühstücksecke. Das Tageslichtbad mit Badewanne schafft eine angenehme Atmosphäre und lädt zum Wohlfühlen ein.Ergänzt wird das Angebot durch einen separaten Abstellraum außerhalb der Wohnung sowie die Möglichkeit, Wäsche bequem auf dem Dachboden zu trocknen. Damit eignet sich die Wohnung ideal für Singles oder Paare, die ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Wohnlage suchen.