89073 Ulm // Großzügige 4-Zi.-Whg., am Marktplatz, ab sofort verfügbar….

Warmmiete 2.159 €
Zimmer 4
Größe 133 m²
89073 Ulm

Objektdaten

Veröffentlicht am: 22. März 2026
Frei ab: 19. März 2026
Nebenkosten: 250 €
Kaltmiete 1.909 €
Baujahr: 1958
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    89073 Ulm // Großzügige, frisch renovierte 4-Zi.-Wohnung im Zentrum von Ulm, inkl. großer funktionaler Einbauküche, sowie modernem Duschbad und Gäste WC. In sämtlichen Räumen wurde Vinyl verlegt. Die Wohnung verfügt über einen französischen Balkon. Ein Stellplatz ist auf Anfrage möglich. (.. die Räume können auch gewerblich genutzt werden) AUSSTATTUNG: Zimmer / Wfl. / Etage: 4 Zi., ca. 133,5 m², 1. OG Fußböden: Vinyl in allen Wohnräumen Decken / Wände: tapeziert, frisch gestrichen Außenbereich: französischer Balkon Fenster / Rollladen: Iso-Glas , mit Rollladen Küche: moderen EBK mit Spülmachine Bad: Duschbad Befeuerung (Hzg.): Gas ZH TV / I-Net: DSL, Kabel Keller N°: Abstellraum i. d. Wohnung KFZ (z. B. Garage N°): Stellplatz auf Anfrage LAGE: Anschrift: 89073 Ulm, Marktplatz 5 Wohnen: zentrale Wohnlage SONSTIGES: Beziehbar ab: sofort Haustiere & Raucher: Bitte keine Raucher // Haustiere Einkaufen / Schulen: Zentral Anschluss Waschmaschine: I. d. Küche Fahrrad-Keller: nein Kehrwoche/ Winterdienst: im wechsel mit den übrigen Mietern Öffi – Verbindungen: Zentral Übergabe des Objekts: Frisch renoviert bei Einzug Sonstiges1: --- Sonstiges2: Bei Übergabe der Immobilie ist dem Vermieter eine Kopie der Haftpflicht -VS (Police) vorzulegen Nebenkosten-VZ: Allgemeine-VS, Allgemein-Strom, Grundsteuer, Wasser, Heizung