Voll möbliert - neue Küche Bäder

WG-Zimmer 650,00€ inkl. STROM/Internet usw. voll möbliert/neue Küche/Fußbodenheizung/neue Bäder

Warmmiete 650 €
Zimmer 1
Größe 24 m²
63225 Langen (Hessen)

Wunderschönes, sanierte WG mit voll ausgestatteter Einbauküche und neuen Bädern. Voll möbliert und inklusive Strom, Internet und Nebenkosten. Ideal gelegen, nahe Wald und Bushaltestelle.

Objektdaten

Veröffentlicht am: 19. April 2026
Nebenkosten: 100 €
Kaltmiete 550 €
Etage: 2
Baujahr: 1967
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Alle Nebenkosten, auch STROM und Internet inklusive. Fahrradstellplatz abgeschlossen inkl. Großes Haus, aber flach gebaut. Nur wenige Stufen bis zum Dachgeschoss. Zimmer befindet sich im 2 OG. sozusagen. Das Zimmer könnte man sogar nochmal teilen in Schlafbereich und Arbeitsbereich. Wunderschöne frisch sanierte WG, mit Fußbodenheizung, neuen Bädern und neuer Einbauküche mit Vollausstattung. 1x Duschbad 1x Wannenbad Neue Einbauküche Zimmer voll eingerichtet mit neuen Möbeln. Großer Schrank mit Spiegel, Multifunktionsbett, Schreibtisch und Stuhl. Alle Zimmer verfügen über perfektes W-Lan, eigene LAN-Buchse, TV Sat Anschluss. Alles ist vorhanden. Geschirr/Töpfe/Waschmaschine/Kühlschränke/Spülmaschine/Herd/ Staubsauger/Mikrowelle Eigene Matratze mitbringen und das WG-Leben genießen. Balkon, Vollbad, Duschbad, Einbauküche Bemerkungen: Zum jeweiligen Zimmer gibt es einen abgeschlossenen Stellplatz für Fahrrad oder andere Sachen.

    Lagebeschreibung

    Die WG befindet sich in Langen Oberlinden, mit Blick ins Grüne.
    Zum Wald 3min.
    Bushaltestelle 2min zu Fuß.
    A5 oder A661 innerhalb 5Minuten erreichbar.
    Flughafen 10 min
    Frankfurt 15 min
    Durch den Wald mit dem Fahrrad 10min zur Flugsicherung
    Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
    Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel