2-Zi.-Wohnung, Traumlage in Tailfingen- auf Wunsch teilmöbliert.

Warmmiete 895 €
Zimmer 2
Größe 65 m²
72461 Albstadt

Objektdaten

Veröffentlicht am: 6. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 245 €
Kaltmiete 650 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Bitte beachten Sie: Anfragen ausschließlich über email !!! und geben unbedingt Ihre kompletten Adress- und Kontaktdaten an. Wir rufen zurück. Traumhafte 2-Zimmer-Wohnung (in einem neuwertigen 5-Fam.haus) mit Sonne von morgens bis abends. Hell und freundlich mit einer angenehmen Mieterstruktur und Nachbarschaft. Blick über das ganze Tal in Tailfingen. Die Wohnung wird auf Wunsch teilweise möbliert vermietet gegen einen verhandelbaren mtl. Aufschlag. Geringe Nebenkosten durch eine wärmeeffiziente Bauweise. Der Kaminofen ist neuwertig und funktionstüchtig und bietet wohlige Wärme im Winter. Das schöne Badezimmer ist großzügig geschnitten und hell. Sehr modern möbliert und neuwertig. Alles ist sehr gepflegt und in sehr gutem Zustand. Sofort bezugsfrei oder nach Absprache mit dem Vermieter.