**Klein, aber fein!!**

Warmmiete 1.390 €
Zimmer 2
Größe 57 m²
81375 München

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Frei ab: 7. Mai 2026
Nebenkosten: 250 €
Kaltmiete 1.140 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Renoviertes Schmuckstück - ruhig und doch zentral!! Sehr schön geschnittene Hochparterrewohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage; ca. 57 m² Wohnfläche; 2 Zimmer; mit bestehender Einbauküche mit neuem Kühlschrank – gegen Ablöse der Elektrogeräte!!; helles Bad mit Badewanne; umfangreiche Renovierung, wie neue Böden, neue Heizkörper, neue Fenster und neue Fußböden; großzügiger Süd-Balkon; Kellerabteil; ca. 11 Gehmin. zum U-Bahn U6; ca. 5 Min. zur A96; Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Lage: 81375 München Mietpreis € 1.140,- + NK € 250,- Bezug ab sofort Kaution 3MM Sonstiges Haustierhaltung nicht gestattet!! – nur an Nichtraucher!!