Möbliert: Helle, ruhige Südwestwohnung mit Balkon

Warmmiete 1.780 €
Zimmer 2
Größe 55 m²
80689 München

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Frei ab: 29. Juni 2026
Nebenkosten: 356 €
Kaltmiete 1.424 €
Baujahr: 1964
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Verfügbar ab 30.06.2026Mindestens 6 MonateVoll möbliertWeitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/11705/See offer in English:https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/11705/Diese kompakte 2-Zimmer Wohnung in München-Laim überzeugt mit einer funktionalen Raumaufteilung. Helle Räume und eine praktische Ausstattung schaffen ein unkompliziertes Zuhause auf Zeit - ideal für Berufstätige oder Pendler, die Wert auf eine gute Anbindung und entspanntes Wohnen legen. Die ruhige Lage im beliebten Münchner Westen rundet das Gesamtbild angenehm ab.Zimmer:Wohn- / Esszimmer mit Sitz- und Essgruppe, Schlafzimmer mit Doppelbett 180 x 200 cm, Bad mit DuscheBodenbelag:Teppichboden, FliesenbodenMöblierung:gemischt, gutKüche: Einbauküche, mit Fenster, Kühlschrank mit Gefrierfach, Spülmaschine, Cerankochfeld, elektrischer Backofen, komplett mit Geschirr und KüchenutensilienInternet:WLANInternet Flatrate (mit bis zu 200 Mbit/s)Kosten in der Miete enthaltenSpecials:Balkon