Helle 4,5 Zi Maisonette Wohnung mit großem Südbalkon im Herzen von Oberasbach

Warmmiete 1.570 €
Zimmer 4
Größe 112 m²
90522 Oberasbach

Objektdaten

Veröffentlicht am: 13. Mai 2026
Frei ab: 1. August 2026
Nebenkosten: 470 €
Kaltmiete 1.100 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 4,5 -Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit großem Südbalkon überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einer zentralen Lage in Oberasbach. Die sehr gepflegte Wohnanlage steht für attraktives Wohnen und zeitgemäßen Komfort. In der Wohnung im 2.OG erwarten Sie ein Wohn-Esszimmer, 2 Schlafzimmer, Küche und Bad auf einer Ebene. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie über eine Treppe zu einer Launch und einem weiteren Zimmer. Das 2018 renovierte Badezimmer lädt sowohl zum schnellen Start in den Tag als auch zum Abschalten am Abend ein. Ein Stellplatz für Ihr Auto, gehört ebenfalls zur Wohnung. Durch die zentrale Lage der Wohnung lassen sich alle Anforderungen des Alltags zu Fuß erledigen. In fußläufiger Reichweite sind Ämter, Ärzte, Supermärkte, Schulen und Sportplätze. Bushaltestellen des VGN, sowie der Buslinien des Landkreises Fürth sind ebenfalls zu Fuß zu erreichen. Die Wohnung ist voraussichtlich frei zum 1.8.2026 Aufgrund der hohen Nachfrage bitten wir um eine kurze Vorstellung mit: • Anzahl der einziehenden Personen • Beruf / Einkommen • gewünschter Einzugstermin Kosten • Kaltmiete: 1.100 € • Stellplatz: 30 € • Nebenkosten: 470 € • Gesamtmiete (warm): 1.600 € • Heizung: Gas • Energieausweis liegt vor (gültig bis 2028)

    So funktioniert es