1-Zimmer-Apartment (2026 modernisiert, mit neuer Ausstattung)

Warmmiete 838 €
Zimmer 1
Größe 40 m²
21029 Hamburg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 13. Mai 2026
Frei ab: 13. Mai 2026
Nebenkosten: 195 €
Kaltmiete 643 €
Baujahr: 1968
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in diesem einladenden 1-Zimmer-Apartment, perfekt geeignet für Singles und Paare, die das Leben in Hamburg-Bergedorf genießen möchten. Die Wohnung liegt in einem gemischt genutzten Gebäude und verfügt über eine Mietfläche von 40,2 m². Das Apartment wurde in 2026 umfassend modernisiert, mit neuer voll ausgestatteter Küche, Badezimmer mit Dusche und neuem Fußbodenoberbelag. Das Apartment befindet sich im 6. Stock eines 7-stöckigen Gebäudes und ist dank des Aufzugs leicht zugänglich.