Lichtdurchflutetes Einfamilienhaus

Warmmiete 1.785 €
Zimmer 6
Größe 163 m²
93158 Teublitz

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Nebenkosten: 185 €
Kaltmiete 1.600 €
Baujahr: 1995
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Willkommen in Teublitz (93158) – ein perfektes Zuhause für Familien, die ein geräumiges und einladendes Umfeld suchen. Dieses charmante Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine Wohnfläche von großzügigen 163 Quadratmetern und umfasst insgesamt 6 Zimmer, die viel Platz für individuelle Gestaltungen und gemeinsamen Familienaktivitäten bieten. Mit 2 modernen Badezimmern ist auch der morgendliche Trubel bestens organisiert, während die Küche dazu einlädt, kulinarische Abenteuer zu erleben. Kachelöfen in Wohn- und Esszimmer verstrahlen im Winter eine wohlige Wärme. Das Herzstück dieses Anwesens ist der große Garten, der Freude und Entspannung im Freien ermöglicht – ideal für Kinder, um sicher zu spielen, und für die ganze Familie, um die warmen Tage im Freien zu genießen. Zusätzlich gibt es eine Terrasse und einen Balkon, die perfekten Orte zum Entspannen und zum Genießen der frischen Luft. Eine Doppelgarage bietet Platz für Fahrzeug und Fahrräder. Die nächste Bushaltestelle ist nur 470 Meter, die Bahnanbindung in 2 km entfernt und ermöglicht einfache Reisen in die Stadt. Die BAB-Anbindung liegt in 3 km Entfernung. Für den täglichen Bedarf erreichen Sie den Supermarkt in nur 540 Metern, während der Stadpark Teublitz, der nur 650 Meter entfernt ist, zu schönen Spaziergängen und Freizeitaktivitäten einlädt. Zudem ist der Kindergarten nur 300 Meter entfernt, was für Familien mit kleinen Kindern eine immense Erleichterung darstellt. Die Grund- und Hauptschule befindet sich in ca. 1,2 km Entfernung. Ein Waldgebiet in unmittelbarer Nähe bietet Gelegenheit, die Seele baumeln zu lassen. Kurz gesagt, dieses Haus vereint Komfort, großzügigen Raum und eine familienfreundliche Umgebung. Wenn Sie das Juwel würdigen und schätzen, sich daran erfreuen und es pfleglich behandeln, als ob es ihre eigene Immobilie wäre, dann kontaktieren Sie mich.