Hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Einbauküche und Süd-West-Balkon

Warmmiete 1.725 €
Zimmer 3
Größe 112 m²
30449 Hannover

Objektdaten

Veröffentlicht am: 10. Mai 2026
Frei ab: 15. Juli 2026
Nebenkosten: 325 €
Kaltmiete 1.400 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Im 1. Obergeschoss liegt diese bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche. Die Wohnfläche beträgt ca. 112 m² und umfasst einen großen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit bodentiefen Fenstern. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie auf den großzügigen Süd-West-Balkon mit freiem Ausblick. Ausstattung: • Hochwertiger Eichenparkettboden / Fußbodenheizung • Offener Grundriss mit großzügiger Gestaltung • Große Fensterfront mit Zugang zum Balkon • Hochwertige Einbauküche in Weiß mit grauer Arbeitsplatte • Kochinsel • Geräumiger Abstellraum direkt an der Küche • Gäste-WC • Einbauschränke im Flur (Garderobe) u. Badezimmer • Eigener Kellerraum • Gemeinschaftlicher Fahrradkeller Baujahr: 2014 Stellplatz: 1 Außenstellplatz vorhanden Verfügbarkeit: ab 15.07.2026 (befristet auf 18 Monate wg. Eigenbedarf) Lage: Die Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Linden in Hannover, der sich durch seine unmittelbare Nähe zur Innenstadt auszeichnet. Die Hanomagstraße ist eine ruhige Seitenstraße innerhalb des ehemaligen Hanomag-Geländes – einem gelungenen Beispiel für urbanen Strukturwandel mit einer attraktiven Mischung aus Wohnen und Arbeiten. Eine sehr gute Verkehrsanbindung ist gegeben: • Diverse Bushaltestellen in unmittelbarer Nähe • U-Bahnstation Lindener Markt ca. 1 km entfernt • Schnelle Anbindung an Innenstadt und Fernverkehr Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte und Sportanlagen befinden sich in direkter Umgebung.