Schöne, helle Wohnung in Nürnberger Altstadt

Warmmiete 1.015 €
Zimmer 3
Größe 60 m²
90402 Nürnberg

Objektdaten

Veröffentlicht am: 17. Mai 2026
Frei ab: 1. Juni 2026
Nebenkosten: 180 €
Kaltmiete 835 €
Energieausweis: Liegt bei der Besichtigung vor
Neu

Über ähnliche Angebote direkt informiert werden

  • Objektbeschreibung

    Die Licht durchflutete Wohnung liegt in der Fußgängerzone der Nürnberger Altstadt St. Lorenz. Diese Wohnlage zählt zu den begehrtesten Nürnbergs. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock und verfügt über 3 helle Räume, eine Küche (ohne Möbel), ein Duschbad sowie eine Diele - außerdem gehört ein Kellerraum dazu. Die vollständige Renovierung und Sanierung der angeboteten Immobilie ist gerade abgeschlossen. Die Fußböden in den Wohnräumen sowie der Diele sind aus hochwertigem neuen Laminat im Eichenparkettdesign. Wände und Decken sind gestrichen, das Bad wurde generalüberholt, neue Innentüren wurden eingebaut. Die Immobilie kann kurzfristig und erstmalig nach der Sanierung bezogen werden. Der ideale Wohnort für ein bis zwei Personen. Für alle Mieter steht eine große Gemeinschaftsterrasse zum Innenhof zur Verfügung.